• Конкурс плакатов «ДЕТИ – ЖЕРТВЫ ХОЛОКОСТА»

С 23.01.2023 по 27.01.2023 в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в «Новокопыловская сош» филиал МКОУ «Новомоношкинская сош» Ярославкин В.И. организовал конкурс плакатов в память о жертвах Холокоста.

Цель экспозиции — просвещение школьников и сохранение памяти о детях,  погибших во время Холокоста.

Выставка плакатов.
    Выставка плакатов

В конкурсе приняли участие обучающиеся 2, 3, 4 классов под руководством классных руководителей Ярославкиной К.С., Леоненко Л.В., Сенькиной Е.Г.
    «ДЕТИ – ЖЕРТВЫ ХОЛОКОСТА» -так называется выставка плакатов в память о 1,5 миллионах детей, погибших в годы Холокоста.
    Выставка — это 3 плакатов.

«Неделя памяти-2023» в нашей школе — важное событие для формирования и развития толерантности молодого поколения, как элемента проявления уважения к межнациональной культуре разных этнических групп (народов).

Цель проекта – рассказать молодежи о Холокосте через истории близкие и понятные им, истории детей Холокоста: чем жили, что чувствовали, как справлялись с трудностями, эмоциями, как проявлялось осознание происходящего и как, несмотря ни на что, дружили, влюблялись, продолжали жить…

Фотографии