ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ 2023 Г

В преддверии Дня знаний и Дня Учителя, Движение Первых запустило новый сезон акции #БЛАГОДАРЮ . С помощью акции активист движения первых Березняк Станислав сказал спасибо своему любимому учителю и наставнику за все крупные победы, моменты поддержки и бесценный опыт ?

Давайте говорить добрые слова и благодарить наших учителей вместе!

#ДвижениеПервых #Первые22 #НовокопыловскаяСОШ  #БЛАГОДАРЮ#УчителяПервых

Учителя-дублёры

На кануне Дня учителя прошёл Педагогический совет среди учителей -дублёров на тему " Организация дня самоуправления".

В нашей школе в День учителя проходит школьный День самоуправления. В этот день всех учителей школы заменяют учащиеся старших классов. Дети- учителя проводят уроки. Перед этим они консультируются с учителями, разрабатывают планы уроков, показывают учителям и только после этого допускаются к проведению занятий. Детям нравится быть в роли учителей и администрации, т.к.администрация школы в этот день тоже отдыхает.

После проведения Дня самоуправления обязательно подводятся итого дня. Дети оценивают свою деятельность: все плюсы и минусы, чтобы на следующий День самоуправления не повторять ошибок.

Все остались довольны проведенным Днём самоуправления.

«Важней профессии нет!» Под таким названием прошёл праздничный концерт ко Дню Учителя в МКОУ « Новомоношкинская сош» 5 октября.
    Учителей поздравили ребята всех классов, а также школьный театр «Зеркало» и творческая студия «Гармония».
    Незабываемыми и трогательными были видео- поздравления выпускников школы.
    Очень запомнились весёлые моменты концерта: воссоздать картины о школе, например « Опять двойка», «Переэкзаменовка», «Не решила» и другие.
    По традиции ребята подарили учителям сувениры, сделанные своими руками и , конечно, осенние цветы.
    План Месячника по оборонно-массовой работе.

Месячник оборонно-массовой работы

План обронно-массовой работы определяет этапы эстафеты, которую проходят все классы в течении месяца. Открытие месячника проходит на общешкольной торжественной линейке. Подведение итогов также произойдёт на общешкольной торжественной линейке.

Срок месячника 23.01.23 - 24.02.23 г

23 января 2023
    Открытие школьного Конкурса чтецов.

Конкурс чтецов «Есть память, которой не будет забвенья»,

7 февраля в нашей школе прошел конкурс чтецов «Есть память, которой не будет забвенья», посвященный Дню защитника Отечества.

Первое место заняла Таловская Ксения.

Второе место поделили Нечунаева Радмила и Таловская Мария.

Третье место за инсценировку стихотворения Роберта Рождественского «Реквием»  получили Анискина Анна и Лазарева Екатерина

07 февраля 2023 вторник, 10:00
    Свеча памяти.

Урок мужества "Битва за Сталинград". Акция "Свеча памяти"

Урок мужества "Битва за Сталинград", посвящённый 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы.
    06 февраля 2023 понедельник, 10:00
    Урок истории.

Познавательная игра-викторина «История Великой Отечественной войны»

С 23 по 27 января в кабинете истории проходила познавательная игра-викторина «История Великой Отечественной войны».

Ребята 5-6 классов      знакомились   с историческими фактами времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;
     слушали высказывания о патриотизме как глубоком чувстве любви к родине, готовности служить ей, укреплять и защищать её.

7-9 классы проверили, кто же из ребят лучше всех знает историю. Особо отличились знанием дат, персонажей, фактов   Великой Отечественной войны  Киселев Андрей, Кудрявцева Ксения, Лысенко Денис.

23-27 января 2023
    Выставка плакатов.

Конкурс плакатов «ДЕТИ – ЖЕРТВЫ ХОЛОКОСТА»

С 23.01.2023 по 27.01.2023 в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в «Новокопыловская сош» филиал МКОУ «Новомоношкинская сош» Ярославкин В.И. организовал конкурс плакатов в память о жертвах Холокоста.

Цель экспозиции — просвещение школьников и сохранение памяти о детях,  погибших во время Холокоста.
    «Неделя памяти-2023» в нашей школе — важное событие для формирования и развития толерантности молодого поколения, как элемента проявления уважения к межнациональной культуре разных этнических групп (народов)

23-27 января 2023
    Общешкольная линейка.

Общешкольная линейка в память о жертвах Холокоста «ДЕТИ – ЖЕРТВЫ ХОЛОКОСТА»

26 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в «Новокопыловской сош» филиале МКОУ «Новомоношкинская сош» Скорнякова Е.Ф. и Ярославкина К.С. организовали общешкольную линейку в память о жертвах Холокоста.
    В проведении мероприятия участвовали обучающиеся всех классов, читали стихи, рассказывали исторические факты, почтили память погибших.
    26 января 2023 четверг, 10:00
    Заголовок мероприятия №4.