• Методическая копилка

25 марта 2024 года в школе состоялось заседание методического совета. Педагоги МКОУ «Новомоношкинская сош» совместно с коллегами из филиала обсудили вопрос формирования читательской грамотности у учащихся. Члены методического совета еще раз заострили свое внимание на том, что читательская грамотность – это базовый навык функциональной грамотности, а, значит, формирование читательской грамотности у школьников, одно из условий повышения качества образования.

Продуктом совместной работы педагогов двух школ стали буклеты, в которых опубликованы формы, методы и средства при помощи которых формируют читательскую грамотность у учащихся учителя-предметники.

Методический совет принял решение, систематизировать работу по формированию читательской грамотности у учащихся, что должно повлечь за собой повышение качества знаний.

Найдено: 2