• Школьный спортивный клуб "Барс"

Физкультура и спорт

Школьный спортивный клуб в нашей школе создан в августе 2021 года с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в школе во внеурочное время.
    Общее руководство клубом осуществляется Советом клуба, в состав которого входят:

• педагог дополнительного образования Центра «Точка роста» - Киселёва Е.Н. – председатель школьного спортивного клуба.

члены клуба:

• - учитель физической культуры МКОУ «Новомоношкинская сош» - Габович К.О.;
    • - учитель физической культуры «Новокопыловская сош» филиал МКОУ «Новомоношкинская сош» - Ярославкин В.И.;
    • - ученик 8 класса МКОУ «Новомоношкинская сош» - Киселёв Андрей;
    • - ученик  8 класса «Новокопыловская сош» филиал МКОУ «Новомоношкинская сош» - Малышев Фёдор.

Школьный спортивный клуб «БАРС» (быстрые, активные, решительные, смелые) призван осуществлять работу:

• по пропаганде здорового образа жизни;
    • привлечению школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, общефизической подготовке;
    • подготовка к выполнению комплекса ГТО;
    • организации занятий по видам спорта на уровне начальной подготовки;
    • проведению физкультурных и спортивных мероприятий;
    • подготовке к участию школьных команд в официальных соревнованиях различного уровня.

ДЕВИЗ: «К рекордам спортивным пусть спорт приведет! К вершинам олимпа - только вперед!»