• Информационная безопасность

В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебного процесса. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся.
        Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.
       На сегодняшний день сформулировано три базовых принципа, которые должна обеспечивать информационная безопасность:
      целостность данных — защита от сбоев, ведущих к потере информации, а также зашита от неавторизованного создания или уничтожения данных;
       конфиденциальность информации;
       доступность информации для всех авторизованных пользователей.

Тема урока "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы"

Просмотрели видеоролик от кампании Касперского по безопасной работе на смортфонах. Поработали на тренажере. Желающие получили и распечатали сертификаты о прохождении "Урока цифры".

8 класс на Уроке цифры- 2023