• Урок мужества "Битва за Сталинград". Акция "Свеча памяти"

Урок мужества "Битва за Сталинград", посвящённый 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы.
    06 февраля понедельник, 10:00
    Свеча памяти.
    Свеча памяти

Урок мужества "Битва за Сталинград", посвящённый 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировавшей всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск, состоялся в Новокопыловской школе Заринского района.

Акция "Свеча памяти" - традиционная для месячника оборонно-массовой и военной-патриотической работы стала апофеозом мероприятия.

Ученики погрузились в события того периода военной истории, узнали о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах рядовых солдат, медсестёр и даже детей.

А также познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы.

В завершение ученики приняли участие в конкурсе рисунков "Есть такая профессия - Родину защищать".