• Общешкольная линейка в память о жертвах Холокоста «ДЕТИ – ЖЕРТВЫ ХОЛОКОСТА»

26 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в «Новокопыловской сош» филиале МКОУ «Новомоношкинская сош» Скорнякова Е.Ф. и Ярославкина К.С. организовали общешкольную линейку в память о жертвах Холокоста.
    В проведении мероприятия участвовали обучающиеся всех классов, читали стихи, рассказывали исторические факты, почтили память погибших.
    26 января четверг, 10:00
    Общешкольная линейка.
    Общешкольная линейка
    26 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
    В «Новокопыловская сош» филиал МКОУ «Новомоношкинская сош» Скорнякова Е.Ф. и Ярославкина К.С. организовал общешкольную линейку в память о жертвах Холокоста.
    «ДЕТИ – ЖЕРТВЫ ХОЛОКОСТА»
    В процессе мероприятия мы ознакомили обучающихся нашей школы с историческими фактоми трагедии Холокоста, повысили информационную грамотность учащихся, старались воспитать у школьников стремление противостоять насилию и жестокости в современном мире, научить защищать идею гуманизма, обучить межкультурному пониманию и толерантному поведению.
    На мероприятии использовалась презентация о Холокосте, музыкальное оформление.
    Были задействованы ученики всех классов.
    План мероприятия:
    I.    Ход мероприятия:
    1.    27 января - Международный день памяти жертв Холокоста.
    2.    Начало Холокоста.
    3.    «Фабрики смерти».
    4.    Воспоминания очевидцев.
    5.    Дневник голландской девочки Анны Франк.
    6.    Минута молчания.
    II.     Рефлексия. Наказ: «Помни, что ты – Человек!»
    Фотографии