• День Героев Отечества

Автор: Таловская Светлана Николаевна
    Торжественные линейки в МКОУ "Новомоношкинская сош", посвященная празднованию "Дня Героев Отечества"
    Возложение цветов юннармейцами в память о герое..

НЕЛЬЗЯ  НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЖИВЫХ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ПАВШИХ . . .
        9 декабря в Новомоношкинской школе проведена линейка, посвящённая Дню Героев Отечества. Она открылась видеороликом с фотографиями односельчан, кто выполнил свой долг перед Родиной. Великая Отечественная война, война в Афганистане, специальная военная операция прошли перед глазами взрослых и детей. Со словами о доблести и героизме, смелости и отваге Героев Отечества выступили юнармейцы. Они спели проникновенную песню о России.
        Во все времена каждая семья благославляла на подвиг во имя Родины своих защитников. Наше село, нашу школу не обошли военные трагедии: Великая Отечественная война, Афганистан, Чечня, специальная военная операция на Украине. 11 мая 2022 года, сражаясь за Донбасс, погиб выпускник нашей школы Мироненко Александр. Указом Президента Российской Федерации от 6 июня 2022 г. №357сс «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, ефрейтор Мироненко Александр Александрович награждён Орденом мужества (посмертно).
        Он для всех нас — настоящий Герой.  Ему было всего 30 лет. Дома остались родители, жена и сын.

В Новокопыловской школе была организована торжественная линейка, посвященная этому знаменательному событию.Степанов Сергей Васильевич, классный руководитель шестиклассников, напомнил об истории праздника и героях-орденоносцах с.Новокопылова
        Пусть же имена героев, павших и живых, вершивших бессмертные подвиги в те далекие года и в военных операциях наших дней, убеленных сединой и совсем юных, всегда согревают наши сердца. Они - наша гордость, олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в неоплатном долгу.
        Торжественно была исполнена песня «Встанем», которая затронула сердца всех, кто был на этой линейке.
        Светлая память Героев нашей Великой Родины почтена минутой молчания и возложением цветов.

Любите свою Родину, гордитесь ей и помните имена и фамилии героев своего Отечества, своей Родины.