• Учитель-профессия будущего, значит, на все времена

Автор: Сенькина Елена Александровна
    В Новокопыловской школе Заринского района состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника.
    Коллектив Новокопыловской школы филиала МКОУ "Новомоношкинская сош".

2023 год - Год педагога и наставника в Новокопыловской школе, наши достижения:
    "Мы не просто растём, мы развиваемся!"

????Рост количества учеников в 2022-2023 уч. году  +5%
    ????Самое большое количество старшеклассников в Заринском районе
    ????Средний возраст учителей 50 лет
    ????Прирост количества новых педагогов +70%

Об истории возникновения и значении этой профессии рассказала учитель иностранных языков Сенькина Е.А.

Развитие села Новокопылова неразрывно связано с деятельностью педагогов, которые всю жизнь проработали  в сельской школе и нынче живут на селе: Швецова Л.Р., Ворожцова О.Д., Бердичевская В.Г., Симдянкина В.Я.

Памятная доска на здании школы в честь заслуженного учителя России, Девяткина М.В. - напоминание об особом значении учителя в судьбе ученика.

Ученики и выпускники школы поздравили учителей, чей стаж в профессии уже полвека: Усольцеву Л.И., Аношко М.М., молодых педагогов школы - Ярославкину К.С., Ярославкина В.И, педагогов только в этом году начавших свой путь в профессии в стенах Новокопыловской школы Скорнякову Е.Ф., Погребцова С.С. И, конечно, любимых педагогов с многолетним стажем Седунову О.Б., Сенькину Е.Г., Степанова С.В.,Леоненко Л.В. и Денисову Е.В..

Им от имени выпускников школы были подарены раскраски-антистресс, чтобы работа в школе для них всегда была - творческим и любимым делом.

Спасибо Вам, учителя, за ваш нелегкий труд!