На уроке, посвященном Славяносербии.
    10 мая 2023, 07:51

5 мая в нашей школе прошел единый урок, посвященный истории братских регионов Российской Федерации. В мире есть много замечательных уголков земли - и один из них Славяносербия, земли которой раскинулись по берегам реки Северский Донец. Славяносербский район – древняя и вечно юная земля
    Эмблема.
    24 апреля 2023, 15:54

В МКОУ «Новомоношкинская сош» создан консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, а также родителей (законных представителей), чьи дети обучаются в МКОУ «Новомоношкинская сош», реализующего образовательную программу дошкольного образования. Дополнительную информацию: Заявление для родителей, График работы, Положение о центре, Приказ о создании Центра можно посмотреть на странице "Образование. Дошкольное образование"
    ВПР.
    07 апреля 2023, 09:29

С 01.03.23 г по 26.04.23 г в МКОУ "Новомношкинская сош" проводится мониторинг качества образования в форме всероссийских проверочных работ.
    На пороге IT-Kуба.
    01 апреля 2023, 18:27

Ребята 3-7 классов нашей школы приняли участие в межрегиональном конкурсе по программированию на Python (модуль Turtle) для школьников 9-14 лет, посвящённому космонавту СССР Герману Титову и его отцу, наставнику, учителю-просветителю Степану Павловичу Титову. Конкурс проходил 27 марта в Барнауле в IT-Кубе. Ребята решали поистине космические задачи: предстояло спасти планету, собрать космический мусор, изобразить заданные созвездия ночного неба и другие задачи. После решения столь грандиозных задач, в качестве подарка, ребята посетили мемориальный музей Г.С.Титова в селе Полковниково. В интерактивном детском музее посмотрели короткий фильм о том как готовят космонавтов, покрутились в центрифуге, «полетали на воздушном шаре», собрали ракету и много других интересных дел успели сделать. В основном корпусе посмотрели экспонаты музея. Здесь же прошло награждение. Все получили небольшие призы с символикой IT-куба. Только поздно вечером мы попали домой после столь насыщенного дня - уставшие, но очень довольные!
    Участники конкурса ПНК "Успех" и их руководители.
    30 марта 2023, 18:23

30 марта 2023 г учащиеся нашей школы приняли участие в районной ученической научно-практической конференции "ИНТЕЛЛЕКТуал-2023" Все учащиеся заняли призовые места в своих номинациях.
    Урок цифры.
    30 марта 2023, 18:09

С 20 по 23 марта 2023 г в 7 и 8 классах проходили занятия по теме "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы" в рамках ежегодного Урока цифры. Дети посмотрели видеоролик по данной теме, а также выполнили задания на тренажёре.
    Зачисление в первый класс.
    17 марта 2023, 16:50

На Едином портале государственных услуг (функций) с 20.03.2023 в личном кабинете заявителю будет доступна возможность заполнить и сохранить черновик заявления. До старта приема заявлений отправка черновика заявления будет технически невозможна. При наступлении старта приема заявлений кнопка «Отправить заявление» станет активной.
    Программа "Земский учитель".
    06 марта 2023, 17:41

Основной целью программы «Земский учитель» является помощь молодым специалистам при трудоустройстве в сельские школы. Программа действует с начала 2020 года и позволяет учителям получить до 1 миллиона рублей (2 миллиона рублей для дальневосточных регионов) при переезде в сельскую местность. Подробности далее.
    Участники конкурса чтецов.
    04 марта 2023, 18:33

2 марта прошёл муниципальный творческий конкурс «Слово о матери» посвящённый Международному женскому дню. В конкурсе приняли участие ученики Новокопыловской школы: Рехтин Михаил, ученик 2 класса Поворницына Ульяна, ученица 3 класса Поварницина Тимофей, ученик 4 класса Тимофей в своей возрастной категории занял 1 место.
    Номинация «сочинение-эссе»  2 место. Рехтин Михаил.
    24 февраля 2023, 18:05

Ежегодно 23 февраля проводится государственный праздник - День защитника Отечества! Прокуратура Заринского района провела конкурс «Есть такая профессия родину защищать», в целях патриотического воспитания детей и молодежи.