На соревнованиях.
    21 мая 2023, 19:02

В финале регионального этапа конкурса АгроНТРИ. В номинации АгроСмарт на 1 этапа у Никиты Зеленского 3 место
    Команда военно-патриотического клуба "Витязь".
    21 мая 2023, 18:50

Ежегодно , весной в селе Сосновка проходит военизированная эстафета памяти Дмитрия Смирнова, уроженца этого села и выпускника Сосновской школы. Дмитрий погиб выполняя воинский долг во время боевых действий в Чечне. ВПК «Витязь» МКОУ « Новомоношкинской сош» регулярно принимает участие в этом мероприятии.
    Команда черлидеров "Комета".
    13 мая 2023, 16:19

13 мая команда чирлидеров МКОУ « Новомоношкинская сош» « Комета» принимала участие в открытии олимпиады школьников Заринского района.
    Победители конкурса чтецов.
    11 мая 2023, 16:41

11 мая в г.Заринске прошел муниципальный творческий конкурс, посвященный дню Победы. Обучающиеся 1-4 классов эмоционально читали наизусть стихи о патриотизме героев ВОВ, событиях того страшного времени. Кузьменков Михаил, ученик 3 класса занял третье место. Он прочитал стихотворение Агнии Барто "Наташа". Нагайцев Андрей, ученик 2 класса получил благодарность за чтение стихотворения Степана Кадашникова "Не забывайте о войне" Подготовили победителей наши учителя начальных классов Титова Ольга Михайловна (кл. руководитель 3 класса) и Кайгородова Наталья Сергеевна (кл. руководитель 2 класса)
    На пороге IT-Kуба.
    01 апреля 2023, 18:27

Ребята 3-7 классов нашей школы приняли участие в межрегиональном конкурсе по программированию на Python (модуль Turtle) для школьников 9-14 лет, посвящённому космонавту СССР Герману Титову и его отцу, наставнику, учителю-просветителю Степану Павловичу Титову. Конкурс проходил 27 марта в Барнауле в IT-Кубе. Ребята решали поистине космические задачи: предстояло спасти планету, собрать космический мусор, изобразить заданные созвездия ночного неба и другие задачи. После решения столь грандиозных задач, в качестве подарка, ребята посетили мемориальный музей Г.С.Титова в селе Полковниково. В интерактивном детском музее посмотрели короткий фильм о том как готовят космонавтов, покрутились в центрифуге, «полетали на воздушном шаре», собрали ракету и много других интересных дел успели сделать. В основном корпусе посмотрели экспонаты музея. Здесь же прошло награждение. Все получили небольшие призы с символикой IT-куба. Только поздно вечером мы попали домой после столь насыщенного дня - уставшие, но очень довольные!
    Участники конкурса ПНК "Успех" и их руководители.
    30 марта 2023, 18:23

30 марта 2023 г учащиеся нашей школы приняли участие в районной ученической научно-практической конференции "ИНТЕЛЛЕКТуал-2023" Все учащиеся заняли призовые места в своих номинациях.
    Участники конкурса чтецов.
    04 марта 2023, 18:33

2 марта прошёл муниципальный творческий конкурс «Слово о матери» посвящённый Международному женскому дню. В конкурсе приняли участие ученики Новокопыловской школы: Рехтин Михаил, ученик 2 класса Поворницына Ульяна, ученица 3 класса Поварницина Тимофей, ученик 4 класса Тимофей в своей возрастной категории занял 1 место.
    Номинация «сочинение-эссе»  2 место. Рехтин Михаил.
    24 февраля 2023, 18:05

Ежегодно 23 февраля проводится государственный праздник - День защитника Отечества! Прокуратура Заринского района провела конкурс «Есть такая профессия родину защищать», в целях патриотического воспитания детей и молодежи.
    Основы физической подготовки юного бойца.
    18 февраля 2023, 07:07

С 13 по 17 января в школе прошли соревнования среди школьников по Основа физической подготовки юного бойца. соревноания проходили под руководством учителя физкультуры Габович К.О.. В каждом классе были определены победители. Им на общешкольной линейки были вручены Грамоты и сладкие призы.