• Команда чирлидеров « Комета» на открытии олимпиады школьников

Автор: Киселёва Елена Николаевна
    13 мая команда чирлидеров МКОУ « Новомоношкинская сош» « Комета» принимала участие в открытии олимпиады школьников Заринского района.
    Команда черлидеров "Комета".
     Юных спортсменов ребята из команды "Комета" поприветствовали яркой и захватывающей программой, в которую вошли захватывающие элементы работы стантов, мозаика пирамид и полетная акробатика!
    А затем чирлидеры приняли активное участие в состязаниях Олимпиады.
    Пробовали силы во всех видах: бег 60, 300, 500 метров; метание мяча; прыжки в длину; эстафета. Мы были самые младшие на соревнованиях, но это не помешало нам завоевать  3 место на дистанции 300 метров среди девочек 5-9 классов. Завоевала медаль Лазарева Женя (6 класс)!
    Все ребята дружно поддерживали друг друга на беговых дистанциях и в других соревновательных видах.
    А малыши, загоревшись от накала страстей старших ребят, устроили свои забеги на 60,100,300 метров. Пусть они не шли в зачет, но борьба шла на полном серьезе! Уставшие старшеклассники с улыбками смотрели на ребят, а некоторые даже пробежали дистанции с ними ещё раз!
    Олимпиада началась и закончилась в один день, а эмоции, радость борьбы за победу, яркие воспоминания ещё долго нас не отпустят. В этом и сила спорта! Спорт- это жизнь!