Первое и второе место в соревновании.
    19 февраля 2023, 16:52

19 февраля команда чирлидеров МКОУ "Новомоношкинская сош" «Комета» приняла участие в Чемпионате и Первенстве Алтайского края по ЧИР СПОРТУ в г. Барнауле.
    Основы физической подготовки юного бойца.
    18 февраля 2023, 07:07

С 13 по 17 января в школе прошли соревнования среди школьников по Основа физической подготовки юного бойца. соревноания проходили под руководством учителя физкультуры Габович К.О.. В каждом классе были определены победители. Им на общешкольной линейки были вручены Грамоты и сладкие призы.
    Победители состязаний по стрельбе.
    18 февраля 2023, 07:03

С 13 по 17 января в школе прошел этап огневой подготовки, который заключался в первенстве школы по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 5-9 класов. Лучшие стрелки получили грамоты и сладкие призы. Первое место завоевали Киселёв А. и Астахова А., 2-е место получили Самсонов С. и Таловская М., 3-е место у Покормяха П. и Анискиной А
    Мы за мир!.
    18 февраля 2023, 06:17

Фестиваль военно-патриотической песни «Мы за мир!» прошел в нашей школе 16 февраля. Открыли мероприятие учащиеся 6 класса песней-призывом «Отмените войну». Учащиеся 7 класса исполнили песню «Солдат молоденький» в честь защитников нашей Родины. 5 класс очень художественно исполнил песню «Мир без войны». Как всегда отличились эмоциональностью и образностью учащиеся 8-9 класса. Они представили вниманию зрителей песню «Русский парень» Учащиеся начальных классов исполнили гимн юнармии «Служить России». Звучали песни, в которых слышались и патриотизм, и скорбь по погибшим, и призыв к мирной жизни Зал был полон гостями и участниками. Все зрители с удовольствием поддерживали выступающих.
    15 февраля 2023, 12:48

Министерством образования и науки Алтайского края подготовлены справочники "Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2023 году" .
    13 февраля 2023, 08:30

Конкурс сочинений «Без срока давности» 5-6 класс. Конкурс сочинений «Есть такая профессия –Родину защищать» Ученика 5-6 классов приняли участие в конкурсе сочинений "Без срока давности" Сочинение Таловской Марии, 5 класс, получило высокую оценку жюри, и было направлено в край Три лучших сочинения конкурса "Есть такая профессия - Родину защищать" отправлены в центр детского творчества.. Авторами лучших работ стали Самсонов Станислав,6 кл.; Кудрявцева Ксения, 6 кл.; Таловская Ксения, 7 кл..
    Команда юнармейцев Заринкого района. Комарская сош. 2023 г.
    11 февраля 2023, 15:04

Отряд юнармейцев нашей школы «Орлёнок» принял участие в Слёте юнармейских отрядов Заринского района на базе МКОУ «Комарская сош», посвященному месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Программа Слёта включала три направления: 1 - спортивная эстафета «Энергия движения»; 2- эрудит-викторина «По страницам Великой Отечественной войны»; 3 - конкурс инсценированной патриотической песни «Мы живём в России!!!».
    Очищаем Памятник.
    06 февраля 2023, 16:09

В Новокопыловской школе продолжается мероприятия в рамках месячника оборонно- массовой работы. 3 февраля обучающиеся школы, вооружившись лопатами и метлами, откопали снег вокруг памятника. Окончив работу, глава администрации Погорелова Татьяна Викторовна угостила ребят горячим чаем с конфетами.
    Линейка, посвящённая 80-летию Сталинградской битвы.
    05 февраля 2023, 08:58

В МКОУ « Новомоношкинская сош» прошла линейка, посвященная 80- летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В презентации- рассказе были раскрыты события всего Сталинградского сражения. А также, учащимся был представлен ознакомительный материал об Историко- мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы».
    Освобождение концлагеря Советской армией.
    29 января 2023, 14:45

«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями» И.Бауэр, исследователь Холокоста. С 20 по 27 января в нашей школе проходила "Неделя памяти жертв Холокоста"